^ В начало

Возможно, для полноценной работы на сайте гимназии вам понадобятся приложения, которые можно бесплатно скачать с сайта разработчика: Adobe Flash Player >>> Adobe Reader >>>

ПЛАН мероприятий, посвященных75-летию Победы в Великой Отечественной войне

«КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДЫ»

№ п/п

Сроки

Наименование программы

Классы

Ответственный

  1.  

февраль

Конкурс рисунков, плакатов «Защитники Родины», оформление выставки «Великой Победе посвящается!»

1-10

Винтер Л.И.

классные руководители

  1.  

Открытие выставки о писателях фронтовиках «Вернусь живым» из фондов литературного музея. Проведение классных часов волонтерами.

1-11

Немыкина Н.И.

классные руководители

 

  1.  

Акция  «Ветеран живет рядом»

5-11

Классные руководители

  1.  

Фотоконкурс «Не стареют душой ветераны

7-10

Акиншина С.А.

  1.  

Фестиваль военно-патриотической песни «Песни войны, песни Победы»

2-8

Горбатенко Л.М.

классные руководители

  1.  

Военно-спортивная игра «Мы, парни бравые!»

9-11

Учителя физической культуры

  1.  

Проведение конкурса «России славные сыны»

7-8

Горбатенко Л.М.

классные руководители

  1.  

Встречи с ветеранами боевых действий, ветеранами вооруженных сил РФ

1-11

Жуненко Э.А.

классные руководители

  1.  

Радиолинейка, посвященная Дню защитника Отечества

1-11

Акиншина С.А.

  1.  

Оформление инсталляции «Мужество», посвященной Дню защитника Отечества

1-11

Пинаева Ю.А.

Скопец А.И.

  1.  

Участие в городском киноуроке «Калашников»

6-10

Тюмейко Н.А.

Скрыпникова С.Н.

  1.  

Акция «Музей и дети»

1-11

Классные

руководители

  1.  

Проведение тематических архивных уроков «Листая памяти страницы»

5-8

Классные

руководители

 

  1.  

март

Акция #Помнит –Белгород-Помню –Я.

(поисковая работа, посещение памятников г. Белгорода классными коллективами)

1-8

Классные

руководители

  1.  

Создание информационного банка данных «Мой дед – Герой!»

 

Сакова А.М.,

классные руководители

 

  1.  

Акция «Мой дед - Герой» (оформление Книги Памяти гимназии №3)

1-11

  1.  

Выставка плакатов из художественного музея «Дороги войны»

1-11

Пинаева Ю.А.

  1.  

Просмотр кинофильмов «Брестская крепость», «Освобождение», «Они сражались за Родину», «В бой идут одни старики»

1-6

Несвоев В.А.,

классные руководители

  1.  

Участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности педагогических коллективов «75-летию Победы посвящается»

 

Грекова Л.В.,

педагогические работники гимназии

  1.  

Подготовка к акции «Бессмертный полк» (подготовка портретов родственников – участников Великой Отечественной войны)

1-11

Емелева Е.Д.

классные руководители

 

 

  1.  

апрель

Участие в конкурсе сочинений  «Дедушкина медаль» Оформление сборника лучших сочинений

1-11

Учителя русского языка и литературы

  1.  

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

3-4

10-е

Пинаева Ю.А.

Мейер О.В.

 

  1.  

Участие во всероссийском диктанте Победы «Что ты знаешь о войне?»

 

Бондаренко Е.В.

  1.  

Экспозиция МБУДО «Ровесник» «Этих дней не смокнет слава!»

1-11

Пинаева Ю.А.

  1.  

Оформление фотозоны, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1-11

Винтер Л.И.

Ткаченко А.В.

  1.  

Акция «Живая память» (высадка аллей, цветочных насаждений на территории гимназии №3)

2-7

Бородина И.Н.

Шестакова О.П.

  1.  

Изготовление открыток, подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов вооруженных сил «Открытка ветерану»

1-6

Винтер Л.И.

классные руководители

  1.  

Участие в творческом конкурсе округа №2 «Весть о Победе»

8-11

Винтер Л.И.

классные руководители

  1.  

Участие в массовом походе «Тропой героев Белгородчины»

7-8

Жуненко Э.А.

 

  1.  

май

Акции «Светлому празднику – чистый город», «Ветеран живет рядом», «Дерево памяти»

5-11

Классные руководители

  1.  

Организация благоустройства памятников, мемориальных досок в микрорайоне гимназии «Дорога к обелиску».

11-е

Жуненко Э.А.

Бородина И.Н.

Байкова К.И.

 

  1.  

Экскурсии в микрорайоне гимназии совместно с волонтерами «Герои рядом с нами».

2-5

Жуненко Э.А.,

классные руководители

  1.  

Акция «Свеча памяти», организация митинга и зажжение 75 свечей у памятника И.С. Коневу.

10-е

Скрыпникова С.Н.

Короткова А.Ю.

  1.  

Уроки мужества «Вспомним всех поименно»

1-11

Классные руководители

  1.  

Цикл встреч классных коллективов с участниками локальных войн, офицерами войсковых частей, ветеранами Великой Отечественной войны «Долг – Родине, честь – никому!»

 

Жуненко Э.А.,

классные руководители

  1.  

Митинг у памятника И.С. Конева «Поклон и память поколений»

8-е

Городков А.В.

Классные руководители

  1.  

Конкурс инсценировок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ожившие полотна»

1-11

Мейер О.В.

классные руководители

  1.  

Открытие музея боевой славы

1-11

Сакова А.М.

  1.  

Открытие фотозоны, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Винтер Л.И.

Ткаченко А.В.

  1.  

Подведение итогов акции «Наши добрые дела Победе»

1-11

классные руководители

  1.  

День микрорайона совместно с  Советом территории №2 и ДОУ

1-11

Пинаева Ю.А.

Мейер О.В.

  1.  

Фестиваль солдатской каши

1-11

Азарова Н.Ф.

Чистюхина О.В.

  1.  

Участие в праздничной программе «Мы – правнуки Победы» в парке Победы

д/с

Бабаян И.Б.

  1.  

Участие в XI международной акции «Читаем детям о войне»

1-4

Бабаян И.Б.

  1.  

Участие в интерактивной уличной программе «Пусть поколения помнят»

 

Елкина О.Н.

Часовских А.В.

  1.  

Участие  в митинге «Бессмертный полк» и праздновании Дня Победы

1-11

учащиеся

родители

учителя

 

Результаты независимой оценки

Меню школьной столовой