308036, г. Белгород, ул. Есенина, 40а +7(4722) 23-29-70 school3@beluo31.ru Пн-Сб: 08:30-21:00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ГИМНАЗИЯ № 3»
ГОРОДА БЕЛГОРОДА

  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 1.jpg

Рабочие программы уровня среднего общего образования

Наименование предмета Класс Срок реализации Уровень изучения предмета Объём, ч Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
1 Алгебра +: рациональные и иррациональные алгебраические задачи (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68 ep
2 Астрономия 11 1 год базовый 34   ep
3 Биология 10-11 2 года углубленный 340   ep
4 Биология 10-11 2 года углубленный 204   ep
5 Второй иностранный язык (немецкий) 10-11 2 года базовый 136   ep
6 Глобальная география мира (элективный курс) 11 1 год базовый 34   ep
7 Естествознание 10-11 2 года базовый 204   ep
8 Индивидуальный проект 10 1 год базовый 68   ep
9 Иностранный язык (английский) 10-11 2 года углубленный 340   ep
10 Иностранный язык (английский) 10-11 2 года базовый 204   ep
11 Информатика 10-11 2 года углубленный 272   ep
12 Информатика 10-11 2 года базовый 34   ep
13 Искусство устной и письменной речи (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
14 История 10-11 2 года базовый 136   ep
15 Компьютерное моделирование математических задач (элективный курс) 11 1 год базовый 34   ep
16 Литература 10-11 2 года базовый 204   ep
17 Математика 10-11 2 года углубленный 408   ep
18 Математика 10-11 2 года базовый 272   ep
19 Математическое моделирование (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68       ep
20 Методы решения физических задач (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
21 Методы решения физических задач (элективный курс) 11 1 год базовый 34   ep
22 Обществознание 10-11 2 года базовый 136   ep
23 Основы безопасности жизнедеятельности 10-11 2 года базовый 68   ep
24 Основы финансовой грамотности (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
25 Политическая карта мира (элективный курс) 11 1 год базовый 34   ep
26 Право 10-11 2 года углубленный 136   ep
27 Православная культура (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
28 Психология (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
29 Решение задач повышенной сложности по информатике (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
30 Решение расчетных задач по химии (элективный курс) 10-11 2 года базовый 68   ep
31 Родной язык (русский) 11 2 года базовый 34   ep
32 Русский язык 10-11 2 года углубленный 204   ep
33 Русский язык 10-11 2 года базовый 68

  ep

34 Создание современных электронных продуктов (элективный курс) 10 1 год базовый 34   ep
35 Физика 10-11 2 года углубленный 340   ep
36 Физическая культура 10-11 2 года базовый 136   ep
37 Физическая культура 10-11 2 года базовый 204   ep
38 Химия 10-11 2 года базовый 204   ep

Рабочие программы уровня основного общего образования

Наименование предмета Класс Срок реализации Уровень изучения предмета Объём, ч Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
1 Биология 5-9 5 лет базовый 272     ep
2 Второй иностранный язык (немецкий) 8-9 2 года базовый 170       ep
3 География 5-9 5 лет базовый 272      ep 
4 Изобразительное искусство 5-8 4 года базовый 136      ep 
5 Иностранный язык (английский) 5-9 5 лет базовый 510      ep 
6 Информатика 7-9 3 года базовый 102       ep
7 Информатика 5-6 2 года базовый 68      ep 
8 История России. Всеобщая история 5-9 5 лет базовый 340       ep
9 Литература 5-9 5 лет базовый 442       ep
10 Математика 5-6 2 года базовый 850      ep 
11 Музыка 5-7 3 года базовый 102      ep 
12 Обществознание 5-9 5 лет базовый 170       ep
13 Обществознание 6-9 4 года базовый 136      ep 
14 Основы безопасности жизнедеятельности 8-9 2 года базовый 68      ep 
15 Основы духовно-нравственной культуры народов России 5 1 год базовый 34      ep 
16 Психология 5-9 5 лет базовый 170      ep 
17 Родной язык (русский) 5-9 5 лет базовый 85      ep 
18 Русский язык 5-9 5 лет базовый 714      ep 
19 Русский язык 5-9 5 лет углубленный 918      ep 
20 Технология 5-8 4 года базовый 238      ep 
21 Физика 7-9 3 года базовый 238      ep 
22 Физическая культура 5-9 5 лет базовый 340      ep 
23 Химия 8-9 2 года базовый 136       ep

Рабочие программы уровня начального общего образования

Наименование предмета

Класс

Срок реализации

Уровень изучения предмета

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа

1

Русский язык
(учебник  Иванов С.В., Кузнецова М.И., Евдокимова А.О. и др.)

1-4

4 года

базовый

ep

2

Русский язык
(учебник Канакина В.П., Горецкий В.Г.)

1-4

4 года

базовый

  ep

3

Литературное чтение на родном языке (русском)

1-4

4 года

базовый

  ep

4

Родной язык (русский)

1-4

4 года

базовый

 ep 

5

Литературное чтение
(учебник Ефросинина Л.А., Оморокова М.И.)

1-4

4 года

базовый

 ep 

6

Литературное чтение
(учебник Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др.)

1-4

4 года

базовый

 ep 

7

Иностранный язык (английский)

2-4

3 года

базовый

 ep 

8

Математика

1-4

4 года

базовый

 ep 

9

Окружающий мир

1-4

4 года

базовый

 ep 

10

Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры

4-5

2 года

базовый

 ep 

11

Музыка

1-4

4 года

базовый

 ep 

12

Изобразительное искусство
(учебник Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.)

1-4

4 года

базовый

 ep 

13

Изобразительное искусство
(учебник Неменская Л.А. / Под редакцией Неменского Б.М.)

1-4

4 года

базовый

 ep 

14

Технология

1-4

4 года

базовый

 ep 

15

Физическая культура

1-4

4 года

базовый

 ep 

16

Информатика 

(внеурочная деятельность)

1-4

4 года

базовый

 

 ep